От чего зависит стоимость кабеля

Цена кабеля зависит от того, какое сырье применяется для его изготовления. Именно этим определяется себестоимость изделий в готовом виде. Так как при изготовлении данной продукции в больших объемах задействуется медь и алюминий, стоимость во многом зависит от того, сколько стоят данные металлы. Если вы хотите изучить информацию подробнее, рекомендуем просмотреть источник: https://intercommertz.com/production.html.

От чего зависит стоимость кабеля

Из чего формируется цена

На стоимость на рынке влияет в целом мировая экономическая ситуация. Если предложений много, а спрос небольшой, конечная цена всегда ниже. Сегодня в России установлена монополия на выпуск металла. Именно поэтому цена на кабели, в частности силовые, всегда высокая. На цену влияет не только состояние рынка, но и другие параметры. В частности, на нее влияет тип кабеля, его определенные свойства, сфера использования, нюансы изготовления продукции, прокладки и монтажа.

Наиболее популярный вариант кабельной продукции – провод с алюминиевыми или медными жилами. Они распространены столь широко, так как есть возможность эксплуатировать их на протяжении долгого времени. Существуют различные варианты кабелей. Сфера их применения отличается. Кабели бывают разными по числу жил, структуре и свойствам изоляции. При этом на стоимость данной продукции влияют эксплуатационные характеристики.

Существуют проводники трех видов: контрольные, силовые и специальные провода. Силовой вариант используется для прокладки линий электропередач. Состоит он из медных жил. Для изоляции используется пластик, резина и бумага. Броня выполняется из пластика, железа или резины.

Контрольный провод используется для устройств, которые функционируют не от высокого напряжения. Также популярен специальный кабель. Применяется он для того, чтобы передавать сигналы с низкой и высокой частотностью. Коаксиальный кабель используется для радиотехники. Выполнен он из фторопласта и полиэтилена. Данная продукция широко используется на предприятиях, где вероятен риск пожаров и взрывов. Также он незаменим для создания проводки в жилых и общественных зданиях.

Читайте также:  Предложение ОкМатрас на нестандартную модель Promo Medium TFK - скидка 60%

Медный кабель, если сравнивать его с алюминиевым, обладает лучшей токо- теплопроводностью. При этом диаметр сечения у него меньше. В процессе окисления металла изменения кабеля не происходит. Структура изделий гибкая, максимально устойчивая к скручиванию и изгибам. Это существенно упрощает монтаж и дальнейшую эксплуатацию продукции.

Медный кабель стойкий к коррозии. Использовать его можно на протяжении долгого времени. Для того, чтобы сменить проводку в жилом здании, придется выполнить капитальный ремонт.

От чего зависит стоимость кабеля

Использование, цена

На стоимость кабеля влияет сфера его применения. Такие провода подходят для монтажа электрических линий, создании проводки в жилых и общественных зданиях, создания трансформаторной намотки, электросварки, бытовой техники.

На стоимость влияет диаметр меди, а также определенный уровень гибкости, сечение и материал, из которого выполнена изоляция. При выборе изделия нужно учитывать условия его эксплуатации. Кабель из меди не подвергается коррозии. Но для обеспечения длительной его эксплуатации важно выбирать вариант с учетом его характеристик.

Монтаж

Стоимость медного кабеля выше, чем алюминиевого. При этом сфер применения первого намного больше, чем второго. Контрольный провод с резиновой изоляцией подходит даже для сурового климата. Для улучшения его характеристик часто добавляются другие современные материалы. Кабель прокладывается под землей в тоннеле. Обязательно используется броня с двойной изоляцией.

Стоит обязательно купить кабель цены. Подобрать оптимальный вариант сможет каждый.

Как вам статья?

 
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

16 + 13 =