Коттеджные поселки Подмосковья на Новорижском шоссе, что важно знать о них?

Оживленную Новорижскую трассу, имеющую высокую популярность среди потенциальных покупателей загородных коттеджей, ждут трудные времена, сопровождающиеся заторами. То же самое можно сказать и про застройщиков, предлагающих на самом распространенном направлении коттеджные поселки.Посмотреть все коттеджные поселки Подмосковья, особенно на Новой Риге, можно посмотреть на сайте наших друзей — ЕЦЗН (Единый центр загородной недвижимости).

Новорижское шоссе, как одно из самых престижных направлений, будет в ближайшее время переживать кризис. Почему так можно сказать?

Коттеджные поселки Подмосковья на Новорижском шоссе, что важно знать о них?

Масштаб работ и ограничения

Связано это с реконструкцией, вследствие которой проезд автотранспорта довольно сильно ограничат, что приведет к пробкам, поскольку район Новой Риги славится довольно большим количеством земель, отданных под дачные участки и коттеджи. Реконструкции был дан старт 15 февраля. Продлятся работы вплоть до 2015 года. На практике проезд грузовых автомобилей запрещен на временном интервале с 17.00 до 23.00. Движение легковых авто просто ограничат.

Ремонтные работы на шоссе, получившем официальное название М-9 «Балтия», ожидаются основательные. За три года, а именно столько по утверждениям строителей продлятся работы, планируется модернизировать участок от МКАД протяженностью в 33 километра. При этом программой максимум является расширения проезжей части с четырех до десяти полос. Помимо этого, планируется укрепить в связи с возросшей нагрузкой двадцать мостов (большой мост через Истру в их числе), отремонтировать путепроводы в количестве четырнадцати штук, отремонтировать пешеходный переход над землей. Также будет построена транспортная развязка с Ильинским шоссе, старая же, пересекающаяся с трассой A-107, будет реконструирована. В связи с этим многие потенциальные покупатели обратили свое внимание на коттеджные поселки Новокаширское шоссе.

Последствия

Трудно себе представить, что было бы в случае проведения подобных работ, скажем, на шоссе по Горьковскому направлению. На Новорижском направлении нет очень крупных городов-спутников, поэтому количество народа, мигрирующего на работу и с работы, минимально. Пожалуй, исключением из этого ряда является только Волоколамск. Да и то он находится без малого в 100 километрах от столицы. Вряд ли большое количество людей готово преодолевать 200 километров почти ежедневно, чтобы попасть на работу. Пожалуй, проблема сильно затронет только жителей коттеджных поселков, переехавших туда на ПМЖ.

Читайте также:  Овощные лотки из гофрированного картона

Отдельно стоит также упомянуть и о проблеме тяжелого грузового транспорта, проезд которого в вечернее время запрещен. Теперь многие водители фур, держащих путь из Литвы, Латвии, Эстонии, будут искать пути объезда на Волоколамском и Ленинградском шоссе, что в худшую сторону отразится на интенсивности движения по этим трассам. После завершения работ, вышеперечисленные шоссе, а также Пятницкое и Можайское направления можно будет разгрузить практически на треть, а все за счет увеличения количества полос по Новой Риге. Как уже было отмечено выше, по мнению многих экспертов, девелоперские компании, продающие коттеджи на этом направлении (а это львиная доля коттеджных поселков), потерпят достаточно большие убытки. Связано это будет, прежде всего, с нежеланием потенциальных клиентов стоять в многочасовых пробках. Но одновременно спрос может повыситься по трассам на киевском и минском направлениях. Также будущие владельцы коттеджей могут обратить свои взоры на другие коттеджные поселки. Можайское шоссе предпочтут состоятельные люди, поскольку цены на этом направлении высоки даже для «премиум сегмента». А покупатели с доходом поскромнее предпочтут выбирать себе загородные дома, которые предлагают девелоперы, продвигающие другие коттеджные поселки. Сегодня Новорижское шоссе — типичный пример недорогого направления.

Как вам статья?

 
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

четыре × один =