Выбираем кондиционеры для сельхозтехники

С появлением закрытых кабин в тракторах и комбайнах стал вопрос: «Как добиться комфортной температуры для работы?». До этого открытые кабины проветривались естественным образом, но и тогда, и сейчас температура воздуха в жаркий день могла достигать такого уровня, что работать становилось крайне трудно. Не лучшим образом длительное пребывание в душной кабине отражалась как на самочувствии оператора уборочной машины, так и на скорости и качестве работы.

Для того чтобы облегчить нахождение в кабине, проводили специальные патрубки через которые поступал свежий воздух. Устанавливали и вентиляторы, но так в кабину попадала пыль, которая очень быстро превращалась в грязь. С появлением же кондиционеров для сельхозтехники работа даже в знойный летний день перестала быть проблемой.

Конкуренция на рынке спецтехники постоянно толкает производителей к совершенствованию технологий. Вот почему современные модели сельхозтехники так отличаются от своих предшественников. Теперь кабины комбайнов и тракторов оборудованы панорамными стеклами, зеркалами с электрорегулировкой, удобными креслами и прочим. А оснащение комбайнов и тракторов системами климат-контроля обеспечит не только комфортный микроклимат внутри кабины, но и повысит производительность и качество работы.

Кондиционеры для сельхозтехники в Агромашхолод имеют несколько преимуществ:

снижает утомляемость оператора, увеличивает его реакцию и работоспособность;

увеличивает производительность и качество работы;

повышает безопасность работы: долгое нахождение в душной кабине может негативно сказаться на здоровье человека; механизатор может быть вынужден делать частые перерывы в особенно жаркие дни;

установка кондиционеров на отечественную сельхозтехнику намного выгоднее, чем покупка импортной техники с уже встроенным кондиционером. Монтаж кондиционера на трактор или комбайн не займет много времени, главное правильно его подобрать.

Как вам статья?

 
Читайте также:  Выращиваем гортензии
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

пять × 3 =