Преимущества и недостатки дизельных генераторов

Преимущества и недостатки дизельных генераторов

Конструкция устройства объединяет дизельный двигатель внутреннего сгорания и генератор для преобразования механической энергии в электрическую.

Применение дизельного генератора

В зависимости от предполагаемого использования  дизельные генераторы на 80 квт бывают бытового и промышленного типов. Также существуют портативные и стационарные модели этого типа оборудования. Генератор можно использовать в качестве постоянного источника энергии, например, в районах, удаленных от основной сети, или для обеспечения бесперебойного электроснабжения в случае аварии, внезапного отключения электроэнергии или падения напряжения. При использовании дизельных генераторов в качестве резервного источника питания следует помнить, что в этом отношении они не так хороши, как бензиновые генераторы, рассчитанные на большее количество циклов включения и выключения. В то же время дизельные двигатели обладают большей мощностью, что делает их желательными для использования в качестве аварийных источников энергии, требующих более 15 кВт. К тому же, по сравнению с бензиновыми аналогами, дизельное оборудование рассчитано на более длительную бесперебойную работу с минимальным привлечением обслуживающего персонала.

Преимущества дизель-генераторов
К достоинствам дизель-генераторов можно отнести следующие параметры:

Оборудование отличается высоким КПД и КПД. Дизельным генераторам требуется меньше топлива, чем бензиновым генераторам, чтобы производить такое же количество электроэнергии.
Мощность оборудования высокая. Для некоторых моделей это число исчисляется в мегаваттах. Мощность быстроходного дизель-генератора в среднем в 4 раза выше, чем у аналогичного оборудования, работающего на бензине.
Дизель-генераторы   компании Джи Эм Центр  работают непрерывно в течение длительного времени, что позволяет использовать их в качестве постоянного источника электроэнергии.
Генератор прост в обслуживании и обслуживании.
Высокая пожаробезопасность при эксплуатации и хранении. Дизельное топливо не содержит летучих горючих соединений и может быть воспламенено только путем сжатия смеси.
По сравнению с бензиновым, важным преимуществом этого типа генератора является более низкая цена дизельного топлива.

Читайте также:  Модуль биологической очистки Биокаскад

Недостатки дизельной техники
Можно выделить следующие недостатки дизель-генераторов:

Стоимость единицы высока.
Когда оборудование простаивает, детали и внутренние части оборудования быстро изнашиваются. В связи с этим рекомендуется использовать дизель-генераторы с нагрузкой не менее 40% от номинальной мощности агрегата.
Высокий уровень шума и звукового давления при работе дизельного энергетического оборудования.
Предложить! Оснащение дизель-генераторов звукоизолирующими крышками или всепогодными контейнерами может снизить шум и звуковое давление.

Самый популярный производитель
К наиболее популярным производителям дизельных генераторов на отечественном рынке относятся следующие компании:

Японская компания, дизельное оборудование которой полностью адаптировано к нашим климатическим условиям.
Эта французская компания не имеет аналогов в производстве переносного переносного дизельного оборудования мощностью до 8 кВт.
Этот испанский производитель предлагает широкий ассортимент высокоэффективного промышленного дизельного оборудования.
важный! По сравнению с альтернативными источниками энергии дизельные генераторы отличаются высоким КПД, экономичным расходом и низкими расходами на топливо, поэтому их высокая цена быстро окупается.

Как вам статья?

 
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

11 + семь =