Exmo – обзор биржи криптовалют, плюсы и минусы, как пользоваться

Каковы плюсы и минусы инвестирования в криптовалюту?

Капитализация основных криптовалют, безусловно, выросла за последний год. Еще больше стимулов для инвесторов, стремящихся приумножить свои средства за счет приобретения биткойнов или наиболее перспективных альткойнов (всех других криптовалют, кроме биткойнов). Кто-то предпочитает биткойн как самую высококапитализированную и стабильную валюту, которая за последний год выросла на 300%, а кто-то считает более выгодным инвестирование в другие монеты. А именно те, у которых самый высокий потенциал, но все еще надежные.

На первый взгляд, очень заманчиво вложить все деньги в альткоин, который только за последний год вырос в 10 раз и за следующий год стал в 10 раз богаче. Это не так просто через. Рост альтернативных криптовалют гораздо более «незначителен». Зачастую она может быть подогрета усилиями спекулянтов и рекламными кампаниями в большей степени, чем какие-либо реальные преимущества их технологии. В этих случаях рост может закончиться стагнацией и даже резким падением. Кроме того, не забывайте об «эффекте низкой базы», который мы определяем ниже. То есть биткойн останется очень серьезной альтернативой инвестициям в альткоины.

Многие опытные инвесторы предполагают, что даже самые успешные на сегодняшний день альткойны, как минимум, замедлят свой рост и стагнируют или даже потеряют экспоненциальную часть своей стоимости в худшем случае. По сути, инвестиции в криптовалюту, которой является биткойн, считаются гораздо менее рискованными, хотя о 1000% доходности не может быть и речи.

Однако, судя по абсолютной и относительной капитализации биткойна, общая ситуация на самом деле менее однозначна.

Давайте подробнее рассмотрим возможности, перспективы и риски, связанные с инвестициями в криптовалюту. Мы начнем это руководство с плюсов и минусов инвестиций в биткойн для начинающих, так как они во многом аналогичны инвестициям в другие криптовалюты; затем нюансы размещения ваших средств в альткоинах.

Читайте также:  Редуктор Ч 125

Exmo – обзор биржи криптовалют, плюсы и минусы, как пользоваться

Каковы плюсы и минусы инвестиций в биткойн?

Желающие инвестировать в биткойн могут предположить следующие преимущества своего начинания:

1) EXMO биржа демонстрирует стабильный ежегодный рост цены, и есть основания полагать, что эта тенденция сохранится.

2) Сообщество доверяет биткойну гораздо больше, чем любой другой криптовалюте, которая играет огромную роль в предотвращении не только падения биткойна, но и долгосрочного падения цены. Биткойн отыграл все падения за последние несколько лет, каждый раз преодолевая неудачи. Высочайшая капитализация и количество пользователей дополнительно укрепляют свои позиции среди других криптовалют;

3) Успешное решение проблемы масштабирования биткойна откроет новый путь для роста цены;

4) Биткойн обладает гораздо большей ликвидностью по сравнению с любой другой криптовалютой. Для обычного пользователя это означает, что у него всегда будет широкий спектр возможностей для обмена биткойнов, покупки биткойнов или продажи биткойнов, включая получение их в биткойн-банкомате. Технические и программные решения для работы с биткойнами также довольно распространены.

5) Финансовые и политические потрясения как в глобальном масштабе, так и в отдельных странах могут сделать фиатные валюты слишком сомнительными для хранения сбережений. Биткойн, с другой стороны, останется надежным средством хранения богатства наряду с другими стабильными активами, такими как золото. Если это произойдет, те, кто купит биткойн сегодня, несомненно, пострадают.

6) В настоящее время биткойн остается свободным от давления и чрезмерного регулирования, которые все больше раздражают владельцев фиатных денег. Правительство пытается ограничить обращение наличных денег, и хранение ваших денег на банковском счете будет означать чрезмерную прозрачность ваших финансов для контролирующего органа, высокие комиссионные сборы за большинство банковских операций, а в некоторых случаях даже отрицательные проценты для банка. депозит и неспособность наличных конвертировать его в наличные деньги. Хранение биткойнов, напротив, абсолютно бесплатно. Транзакции не ограничены государственными и банковскими бюрократическими учреждениями. В целом  StormGain абсолютно децентрализован и относительно анонимен.

Как вам статья?

 
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

1 × пять =