Преимущества электрической тали

Преимущества электрической тали

Электрическая таль – это специальный механизм, одно из самых распространенных оборудований среди всех грузоподъемных механизмов. В таком устройстве всю работу выполняет электрический двигатель. Оператор необходимо только для того, чтобы запускать механизм и управлять им в процессе работы на объекте. Для удобства – есть специальный пульт на гибком кабеле, с его помощью происходит управление тали электрической на объекте.

Основные типы электрических талей

Стационарные – эти механизмы крепятся на специальной балке или консоли. Перемещаются вверх или вниз. Очень часто такие устройства устанавливаю в автомобильных мастерских.
Передвижные – в данном случае корпус тали закрепляется на специальном устройстве передвижного типа. Именно тельфер электрический может не только поднять или опустить груз в любое место на объекте, но и отлично походит для использования в зданиях разного формата.

Самый важный параметр электрической тали – это грузоподъемность. Сегодня существуют разные варианты тельферов, способных поднимать разный груз – от 100 кг до 3000 тонн.

От мощности зависит, насколько сложно будет перемещаться техника на объекте. В данном случае все модели могут быть с мощностью от 500 Вт до 2000 Вт.
Важную роль играет длина троса – её показатели полностью зависят от высоты потолка, где будет установлен электрический тельфер. Параметры длины могут быть от 12 до 25 метров.

Скорость накручивания указывает на то, за какой период времени груз поднимется на определенную высоту. Тали электрические работают с разной скоростью – от 5 м/в, до 10 м/в.

Преимущества электрической тали

Продуктивность устройства – людям не нужно использовать собственную физическую силу для подъема груза. Для таких целей используется электрический привод, увеличивающий скорость перемещения груза в несколько раз.
Экономичность – благодаря электрическому двигателю сокращается время на подъем и перемещение грузов разного назначения. В результате сокращается количество сотрудников, которые нужны на объекте для выполнения поставленных задач.
Безопасность – оператор управляет перемещением грузов при помощи тельфера. Вся работа осуществляется через специальный выносной пульт.
Стоимость тали электрической полностью зависит от производителя техники, наличия дополнительных параметров, мощности привода.

Как вам статья?

 
Читайте также:  Коттеджные поселки Подмосковья на Новорижском шоссе, что важно знать о них?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

10 + тринадцать =