САЖЕНЦЫ КЕДРА

Исконно русские пейзажи традиционно ассоциируются с сибирскими кедрами. Уникальные и величественные, эти представители хвойных пород прославились своей летучестью и средообразующими свойствами, долговечностью и благородной красотой. Сегодня мечта о кедровых лесах и парках, выращивании ценных кедров на собственном участке становится реальностью. Легкий в уходе и прекрасно приспосабливающийся к любым условиям, сибирский кедр не только обеспечивает чистый воздух, но и становится одним из ваших самых ценных активов. Заказав отборные саженцы кедра Москва не выходя из дома или офиса, вы сможете не только улучшить свою жизнь, но и сделать важный вклад в будущее!

Недаром сосна кедровая сибирская, более известная нам под названием кедр сибирский, считается одним из самых ценных и элитных представителей семейства хвойных. Pinus sibirica — вечнозеленое, крупное и величественное растение, обладающее необычайной жизненной силой и многогранным талантом.

Культурное описание

Взрослые деревья могут достигать высоты до 50 метров, а вот ствол в окружности достигает 2-3 метров. Кора серая, сначала тонкая, затем утолщается и трескается. Корневая система кедра приспосабливается к особенностям почвы, но в большинстве случаев она поверхностная и имеет множество придатков. Большое влияние на ветвление корней оказывает моховой покров.

Хвоя растения жесткая и имеет 3-4 грани. У одних сортов острая хвоя, у других нет. Окраска от ярко-зеленой до серебристой. Культура гермафродитная, на одной ветке растения созревают мужские и женские шишки. Интересный вид дерево приобретает в период цветения. Период цветения обычно приходится на первый месяц лета. Однако как цветение, так и опыление, а также время начала плодоношения кедра сильно зависят от климатических условий и особенностей местности, в которой он произрастает.
На территории Сибири кедр является одной из основных древесных пород. Это хвойное вечнозеленое растение, которое относительно неприхотливо и хорошо переносит суровые климатические условия. Сажать кедр сибирский можно на солнечных и затененных участках, на всех типах почвы.

Как вам статья?

 
Читайте также:  Мульчеры для тракторов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

5 × 4 =