Преимущества алюминиевых радиаторов

Между отопительными сезонами наступает лучшее время для замены батарей отопления. Так как отопление отключено, для управляющей компании не будет проблемой отключить подъем в любое удобное для вас время.

От правильного выбора радиаторов отопления зависит работоспособность и долговечность всей системы отопления. Однозначного правильного ответа на вопрос «Какие радиаторы отопления уфа цены лучше для частного дома?» не существует. Забегая вперед, отметим, что для частного дома, в отличие от квартиры, можно использовать радиатор любого понравившегося типа. Но для каждого конкретного типа радиатора необходимо учитывать его характерные эксплуатационные характеристики.

Вторая часть вопроса – как выбрать радиатор для квартиры, чтобы он служил долго, эффективно нагревался и не грозил протечкой? Наиболее популярным вариантом сегодня являются биметаллические изделия, обладающие всеми достоинствами алюминиевых и стальных радиаторов, но лишенные их недостатков.

Плюсы и минусы радиаторов отопления - EuroSantehnik.ru

Высокая теплоотдача

Высокая теплоотдача радиатора является следствием физических свойств алюминия. Более высокие ставки доступны для медных радиаторов. Но стоят они значительно дороже алюминиевых.

Чугунные и алюминиевые радиаторные секции аналогичного размера имеют тепловую мощность 140 и 180 Вт соответственно.

Легкие алюминиевые радиаторы.

Алюминиевые радиаторы примерно в четыре раза легче чугунных. Это значительно облегчает монтаж радиаторов, удешевляет их транспортировку.

Регулировка температуры в помещении с помощью алюминиевых радиаторов

Поверхность алюминиевого радиатора быстро нагревается и быстро остывает. Поэтому в помещении с алюминиевыми радиаторами можно регулировать температуру и поддерживать благоприятный микроклимат. В отличие от алюминиевых, чугунные батареи трудно поддаются регулировке.

Экономия электроэнергии

Отопительные системы с алюминиевыми радиаторами задерживают меньше воды, быстрее достигают нужной температуры и потребляют меньше электроэнергии.

Такие нагреватели имеют прямоугольную форму, изготавливаются из нескольких стальных листов, сваренных между собой с запрессованными углублениями, которые при сварке образуют каналы для циркуляции охлаждающей жидкости. Как правило, сверху и с боков панели покрыты декоративными планками.

Как вам статья?

 
Читайте также:  ЕЛЬ ОБЫКНОВЕННАЯ – ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ И УХОДА
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AgroKlassikSnab.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

20 + шестнадцать =